Основная образовательная программа МКДОУ детского сада № 19 "Рябинка"

Программа развития МКДОУ детского сада № 19 "Рябинка"на 2014-2017 годы

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 6 лет.

В Учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Для достижения основных целей образовательного процесса педагогическим коллективом разработана и реализуется, в процессе работы со всеми воспитанниками основная образовательная программа.

Основная общеобразовательная программа обеспечивает разностороннее гармоничное развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому.

Основная общеобразовательная программа разработана на основе комплексной программы развития и воспитания детей в детском саду «От рождения до школы» под ред Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой; парциальной программы: «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста под ред. В.Я. Ветохиной, З.С. Дмитриенко, Е.Н. Жигналь.

Основным приоритетным направлением в деятельности ДОУ является нравственно-патриотическое воспитание дошкольников.

Основными участниками воспитательно-образовательного процесса являются ребенок, родители, педагоги МКДОУ.

Годовой план работы на 2017 - 2018 учебный год

Проект "Моя родина - село Пурех" (Кладова Е.К.)

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников